Объявлены номинанты на Grammy. Лидирует рэппер Кени Вест

Объявлены номинанты премии Grammy за 2004 год. По количеству номинаций лидирует рэппер Кени Вест (Kanye West). Он претендует на 10 премий Grammy, в том числе, в номинациях "Альбом года" и "Запись года", сообщает AP.

По восемь номинаций у Ашера (Usher) и Алишии Киз (Alicia Keys), в том числе, на награду претендует записанный ими дуэт "My Boo". В номинации "Альбом года" также представлены альбомы Ашера "Confessions" и Киз "The Diary of Alicia Keys".

Альбом Рэя Чарльза "Genius Loves Company", вышедший в свет уже после его смерти, представлен на награды Grammy в 7 номинациях. В том числе, дуэт Чарльза и Норы Джонс "Here We Go Again" включен в номинацию "Запись года".

Группа Green Day с альбомом "American Idiot" получила 6 номинаций на Grammy.

На самую престижную награду - "запись года" - выдвинуты следующие песни: "Daughters" Джона Майера (John Mayer), "If I Ain't Got You" Алишии Киз, "Jesus Walks" Кеин Веста, "Live Like You Were Dying" Тима Макгроу (Tim McGraw) и "The Reason" группы Hoobastank.

47-я торжественная церемония вручения премий Grammy состоится 13 февраля 2005 года в Лос-Анджелесе. Прямую трансляцию будет вести телеканал CBS.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше