ЦИК Украины поменял пароли к системе "Выборы"

В субботу председатель Центризбиркома Украины Ярослав Давыдович сообщил, что ЦИК принял меры для обеспечения безопасности и стабильной работы информационного центра и информационно-аналитической системы "Выборы", передает РИА "Новости".

По словам Давыдовича, проведено детальное обследование системы с участием специалистов, которые сменили защиту и поменяли пароли. При этом Давыдович подчеркнул, что пароли поделены на три части и он сам их не знает.

Глава ЦИК заверил посетивших пресс-конференцию журналистов, что информация о ходе выборов должна обновляться на сайте Центризбиркома каждые 20 минут.

В дополнение к системе "Выборы" в Центризбирком будут поступать имеющие правительственный статус телеграммы с результатами голосования. Как пояснил Давыдович, дублирующая система создана для страховки.

Напомним, в воскресенье 26 декабря на Украине состоится переголосование второго тура президентских выборов, назначенное после того, как Верховный суд признал результаты голосования 21 ноября недействительными. В бюллетени внесены фамилии тех же кандидатов - Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше