Тайник чеченских боевиков обнаружен в зарослях камышей

В Дагестане обнаружены три тайника с оружием, боеприпасами и взрывчаткой, сообщает РИА "Новости".

Один из схронов был обнаружен сотрудниками МВД республики совместно с милиционерами Ставропольского края в камышовых зарослях на берегу канала на границе с Чечней. Из тайника были изъяты огнемет "Шмель", боеприпасы к подствольному гранатомету, тротиловая шашка с электродетонатором и более 100 патронов калибра 5,45 миллиметров.

На окраине селения Хамаюрт в Хасавюртовском районе боевики также устроили тайник в прибрежной зоне. В кустах у оросительного канала были найдены боеприпасы к гранатомету, три мины, гранаты, электродетонаторы, а также самодельное взрывное устройство.

Кроме этого, на чердаке недостроенного дома в Хасавюрте милиционеры изъяли 26 противотанковых гранатометов, установку для стрельбы противотанковыми реактивными снарядами и продукты.

Сообщается также, что в Чеченской республике за последние дни было предотвращено два крупных теракта против мирных жителей.

Так, в селе Чири-Юрт Шалинского района в железобетонной водосточной трубе, проходящей под дорогой, были обнаружены и изъяты два самодельных взрывных устройства. Одно из них состояло из мины МОН-100, усиленной гранатой РГД, а другое было изготовлено из гранаты Ф-1, помещенной в пластиковую бутылку с пластидом весом более 500 грамм, и снабжено электродетонатором. По имеющимся данным, эти взрывные устройства были изготовлены членами бандгруппы Ахмеда Юнусова, планировавшими осуществить теракт 23 февраля на оживленном перекрестке.

Второй теракт планировалось осуществить на территории Грозного, где было обнаружено самодельное взрывное устройство, состоявшее из тротила и пластида общим весом 1,1 килограмма и электродетонатора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше