Из-за метели остались без света 500 украинских городов и сел

Из-за снега и сильного ветра, порывы которого достигали 15-20 метров в секунду, без электроэнергии остались 511 городов и поселков Украины, сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе МЧС Украины. Кроме того, на дорогах заблокированы четыре автобуса и более 80 грузовых и легковых автомобилей, в которых находятся около 410 человек.

Больше всех от налипающего на провода снега и от ветра пострадала энергосистема Николаевской и Кировоградской областей. Там обесточены 238 населенных пунктов. В Одесской области без света остались 67 сел и поселков, в Винницкой - 57, в Черкасской - 44, в Херсонской - 37 городов и поселков.

В Полтавской области прекращена подача электричества в 13 населенных пунктов, в Ровненской - в 12, в Закарпатской остались без электричества 11 городов и поселков, в Днепропетровской и Киевской областях - по 10 населенных пунктов, в Сумской - пять, в Волынской и Закарпатской - по три, Ивано-Франковской - один поселок.

Для проведения восстановительных работ привлечены аварийные бригады областных энергораспределительных компаний. А расчисткой дорог от снега занимаются более 100 работников и 150 единиц техники специальных бригад областных автодорожных компаний и спасательные отряды МЧС Украины. Между тем снегопады не прекращаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше