В Чечне упал с обрыва грузовик со спецназовцами

Грузовик "Урал" с милиционерами упал с обрыва в Ножай-Юртовском районе Чечни. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" источник в МВД республики, в результате аварии один человек погиб, шестеро ранены. Пострадавшие госпитализированы. Сколько всего человек находилось в машине, не сообщается.

ДТП произошло у селения Булгат-Ирзу 28 февраля днем. По словам источника, водитель полка милиции специального назначения при МВД республики, следуя в колонне на автомашине "Урал" с сотрудниками этого же подразделения, не справился с управлением, и автомобиль упал с обрыва

Что стало причиной аварии, пока не установлено. Сотрудники МВД ведут поверку обстоятельств происшедшего. Пока никакой информации о том, что машина могла быть обстреляна, не поступало.

Между тем именно обстрел стал причиной подобного происшествия 30 января 2005 года. В тот день в районе селения Горгачи упал в пропасть БТР, сопровождавший колонну военнослужащих. В результате происшедшего трое военнослужащих погибли и один получил ранения.

Сообщалось, что на горной дороге Тусхарой-Ханкала, проходящей через Аргунское ущелье, БТР был обстрелян неизвестными. Выводя машину из сектора обстрела, водитель попытался совершить маневр, однако не смог удержать БТР, и машина сорвалась с дороги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше