В Псковской области дезертиры расстреляли автомобиль с местными жителями

В Псковской области два дезертира убили троих местных жителей, сообщает РИА "Новости".

Как заявил заместитель начальника центра общественных связей ФСБ РФ полковник Вадим Шибаев, в четверг около 14:30 рядовые одной из застав Псковского погранотряда Валерий Новиков и Игорь Нужный, отслужившие по призыву уже более полутора лет, предприняли попытку покинуть воинскую часть. Они совершили нападение на старшего наряда сержанта контрактной службы Сергея Чепика, избили его и отобрали три автомата с боеприпасами.

После этого они обстреляли проезжавший мимо автомобиль УАЗ-462, на котором приняли решение скрыться. В машине находились трое пассажиров, все они были убиты. Завладев автомобилем, солдаты отправились в сторону села Качаново, в это же время силы регионального погрануправления ФСБ и подразделений МВД уже начали их розыск. Спустя два с половиной часа машина с дезертирами была блокирована в районе поселка Ботвино.

В ответ на предложение сдаться военнослужащие открыли огонь. Завязалась перестрелка, в ходе которой Игорь Нужный был убит. Валерия Новикова сотрудники погранотряда из Ботвино задержали.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше