Снегопад парализовал движение в Ростовской области

В связи с сильным снегопадом и заносами на дорогах в Ростовской области закрыто автобусное сообщение, сообщает агентство "Интерфакс". По словам гендиректора ОАО "Донавтовокзал" Андрея Касиева, движение пассажирских автобусов из Ростова прекращено практически на всех направлениях. Пассажиры остаются на автовокзале.

По данным ГИБДД Ростовской области, движение грузового автотранспорта в регионе осуществляется по ограниченной схеме, но автомашины продолжают двигаться.

РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу губернатора области. Местные власти предпринимают усилия для борьбы со снегом, скопившимся на дорогах.

"Дон-ТР". Возможно, снегопад продолжится и ночью. Метеослужба сообщает и об усилении ветра до 15-20 метров секунду.

"ЮФО.ру", на расчистке железнодорожных путей задействованы более 1300 человек. Кроме снега, железнодорожные пути освобождают и от камней, сползших из-за обильного снегопада и перепадов температуры со склонов гор на участке Лоо-Дагомыс.

Тем не менее, чрезвычайная ситуация выбила из графика лишь два поезда, прибывших в Адлер с незначительным опозданием. Пассажирские поезда до станции Ростов-Главный следуют в соответствии с графиком, подтверждает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше