Тимошенко не будет посягать на президентство Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не будет баллотироваться в президенты на следующих выборах главы республики. Как заявила глава правительства в интервью "Коммерсанту", об этом она "твердо договорилась" с нынешним президентом Виктором Ющенко. "Как женщина-политик я хочу доказать, что я держу слово", - подчеркнула премьер.

В то же время на предстоящие в 2006 году парламентские выборы партия Ющенко и блок Тимошенко пойдут вместе. "Мы договорились, что на парламентские выборы в 2006 году идем единым блоком. А в 2009 году, когда Ющенко пойдет на второй президентский срок, я буду его поддерживать", - сообщила Тимошенко.

Он также подчеркнула, что как чиновник, назначенный президентом, поддерживает все действия президента.

Тимошенко также высказала мнение, что отношения России и Украины в ближайшее время должны улучшиться. "Лед, который появился между Россией и новой властью Украины, растает", - заметила она. По словам премьера, ее встреча с посетившим Киев министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым "прошла прекрасно". "Я увидела в его глазах ощущение спокойствия, уверенности в том, что российско-украинские отношения находятся в надежных руках", - сказала Тимошенко, добавив в то же время, что ей "сложно представить глаза Путина".

Украинский премьер также выразила уверенность, что дело, заведенное на нее Генпрокуратурой РФ, будет закрыто. "Нужно иметь мужество сказать, что это был фарс! Мужчины должны оставаться джентльменами и в политике. Но когда мужчины-политики начинают действовать такими мерзкими и грубыми методами, они просто лишний раз показывают свою слабость. Как в бизнесе, так и в политике конкурировать нужно честными методами", - заявила премьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше