Ограблен дворец бывшего полпреда президента

В Ростове-на-Дону ограблен дом бывшего полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Виктора Казанцева, пишет во вторник "Коммерсант".

Нападение произошло в ночь на понедельник, когда Казанцев с семьей был на загородной даче. Оперативную группу вызвала пришедшая утром уборщица, которая обнаружила в комнатах беспорядок. При ограблении погиб охранник дома, тело которого со следами удушения было найдено в гараже в багажнике одного из автомобилей.

Прокуратура Пролетарского района Ростова возбудила уголовное дело по факту убийства и разбойного нападения на дом экс-полпреда. Для расследования преступления создана оперативно-следственная группа. Как сообщили в МВД России, "в ее состав вошли лучшие сыщики ГУВД Ростовской области, а также представители прокуратуры", уточняет ИТАР-ТАСС.

Дом Казанцева площадью более 300 квадратных метров рассчитан на три семьи, однако проживают там только экс-полпред с домочадцами. Вместе с бассейном строение занимает почти квартал в историческом центре города. Как отмечает "Коммерсант", дом отремонтирован и богато обставлен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше