В Минобороны Грузии отрицают оставку Окруашвили

В министерстве обороны Грузии категорически опровергли сообщения ряда грузинских газет о том, что Ираклий Окруашвили якобы заявил об отставке.

"Никакого рапорта об отставке министр обороны не писал. Окруашвили на своем рабочем месте", - сказала РИА "Новости" начальник департамента информации Минобороны Шорена Джахуа. По ее словам, в грузинской прессе часто появляются собственные версии, которые "далеки от действительности". "В Грузии свобода слова, и каждый журналист может выдавать собственные версии событий", - сказала Джахуа.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на грузинскую газету "Ахали таоба", сообщил, что Окруашвили подал в отставку из-за обострившегося противостояния с министром внутренних дел республики Вано Мерабишвили.

Возглавив министерство обороны, Окруашвили в январе этого года заявил о начале кампании по борьбе с коррупцией и потребовал от Генеральной прокуратуры возбудить уголовные дела против бывших высокопоставленных офицеров своего ведомства. До недавнего времени Окруашвили котировался как политик весьма высоко: по данным социологического опроса, он стал третьим по популярности грузином после президента страны Михаила Саакашвили и олимпийского чемпиона по дзюдо Зураба Звиадаури.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше