Власть в Монако перешла от отца к сыну

Принц Альберт объявлен регентом Монако, сообщает Guardian. В официальном коммюнике говорится, что Альберт наделяется монаршими полномочиями из-за неспособности Ренье III исполнять свои обязанности.

47-летний принц - единственный сын Его Высочества от брака с голливудской актрисой Грейс Келли (Grace Kelly), на которой Ренье женился в 1956 году и которая погибла в автомобильной автокатастрофе в 1982 году. Жители Монако очень тепло относятся к принцу, в отличие от его сестер Каролины и Стефани, не сходящих со страниц бульварной прессы. Альберт никогда не был женат.

Ренье III был госпитализирован 7 марта с диагнозом "бронхиально-легочная инфекция". В больнице 81-летнему князю стало лучше, первоначально врачи собрались выписать его уже через несколько дней. Однако были вынуждены отказаться от своих планов после того, как у Ренье III случился новый криз.

Согласно последнему отчету врачей, обнародованному в среду, состояние князя стабильно. И все-таки, как уверяют доктора, приходится быть "очень осторожными" в прогнозах на будущее, поскольку здоровье Ренье III сильно расшатано. Сегодня будет обнародован новый отчет медиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше