Восток США подвергнется учебному теракту

Американские спецслужбы намерены провести пятидневные учения в штатах Коннектикут (Connecticut) и Нью-Джерси (New Jersey), расположенных на востоке страны, сообщает France Presse.

В ходе этих учений планируется проверить готовность правоохранительных органов и властей этих штатов справиться с последствиями теракта с применением химического и бактериологического оружия.

За учениями будут наблюдать высокопоставленные чиновники президентской администрации США, а также наблюдатели от спецслужб Великобритании и Канады.

По условиям учений, террористы планировали провести теракт в Нью-Йорке и Бостоне, но, подозревая, что их план раскрыт, были вынуждены совершить его в Нью-Джерси, распылив из окна автомашины биологически активное вещество, представляющее угрозу для жизни человека.

Когда в больницы штата начинают поступать первые пострадавшие, "террористы" применят еще и химическое оружие.

Как рассказал представитель Министерства национальной безопасности, настоящее бактериологическое и химическое оружие применяться в ходе учений, естественно, не будет. В остальном же все действия участников, которых в общей сложности будет задействовано около 10 тысяч человек, будут максимально приближены к реальным условиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше