В Ганновере открылась знаменитая промышленная ярмарка

В воскресенье в германском Ганновере открылась промышленная ярмарка, в которой примут участие шесть тысяч предприятий из 60 стран. Впервые в истории Россия примет участие в выставке в качестве страны-партнера. Представлять Россию будут более 150 компаний, предприятий и научно-производственных объединений, напоминает РИА "Новости".

Столица немецкой земли Нижняя Саксония город Ганновер приобрел всемирную известность, прежде всего, благодаря проведению промышленных ярмарок, первая из которых состоялась через два года после окончания Второй мировой войны.

В 50-х годах прошлого века выставка была переименована в "Немецкую промышленную ярмарку", а в 1961 трансформировалась в Ганноверскую ярмарку, которая вскоре завоевала международное признание.

За более чем 50 лет выставочной деятельности Ганновер превратился в международный центр конгрессов и ярмарок. Наиболее значительным событием стало проведение здесь всемирной выставки EXPO-2000.

Сейчас в Ганновере традиционно проводятся пять из десяти крупнейших выставок мира. Их флагманом является CeBIT - крупнейшая в мире выставка средств связи, информационных и телекоммуникационных технологий.

Территория ярмарочного комплекса на окраине города составляет сегодня миллион квадратных метров, из которых примерно половину занимают выставочные павильоны.

Россия представит в Ганновере многочисленные продукты и разработки в области автоматизации, машино- и приборостроения, свои достижения в области авиационной и космической техники.

Нынешняя ганноверская ярмарка пройдет с 11 по 15 апреля. В воскресенье для участия в открытии ярмарки в Ганновер прибыл президент России Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше