В Чечне уничтожили четырех боевиков с ПЗРК "Стрела"

В пятницу в Грозненском районе Чечни в результате спецоперации уничтожены четверо боевиков, передает "Интерфакс". Об этом заявил представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

На месте боя изъяты два переносных зенитно-ракетных комплекса "Стрела". По словам Шабалкина, боевики пытались занять позицию для поражения воздушных целей. Первичная проверка номеров ПЗРК показала, что они находились на вооружении у одной из стран ближнего зарубежья, уточнил генерал-майор.

Спецоперация, как сообщает РИА "Новости", была проведена в четыре утра у селения Бердыкель. Один из боевиков являлся гражданином Казахстана - при нем был найден паспорт на имя Ахмедчина Жандоса.

Как сообщалось ранее, в ночь на 10 апреля в Ножай-Юртовском районе Чечни военной разведкой была обнаружена небольшая группа экстремистов с грузом оружия. В результате столкновения с федералами двое боевиков были убиты. На месте боя были обнаружены ПЗРК "Стрела", два автомата Калашникова и поддельные удостоверения личности. Высказывались предположения, что боевики пытались доставить ПЗРК в Грозный для обстрела самолета или вертолета федеральных сил.

Между тем, в настоящее время в Грозном проходит спецоперация по задержанию боевиков, которые блокированы подразделениями силовых структур в девятиэтажном жилом доме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше