В Подмосковье сгорел дотла дом депутата Маркелова

СюжетПожар в Твери

В Подмосковье в районе Дмитровского шоссе полностью сгорел дом, который в течение трех лет снимал тележурналист и депутат Госдумы, член комитета по безопасности Михаил Маркелов, сообщает агентство "Интерфакс".

Депутат заявил, что он не исключает версию поджога. По словам Маркелова, в ночь на субботу его не оказалось дома по счастливой случайности - вчера вечером вся семья уехала в Тверь. О пожаре Маркелову сообщил хозяин дома.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Маркелов заявил, что потребует провести экспертизу для установления причин пожара. "Мы будем обращаться к экспертам в ФСБ, в прокуратуру, чтобы приехали эксперты и установили причину возгорания", - заявил депутат.

Маркелов подчеркнул, что пожар начался около 4 часов утра, когда наступает "время самого крепкого сна", поэтому пожар вряд ли был случайностью. По его словам, перед отъездом он все в доме проверил и все было в порядке. Депутат сообщил, что в результате пожара сгорели многие его документы и видеоматериалы.

Лидер фракции "Родина", в которой состоит Маркелов, Дмитрий Рогозин также уверен, что пожар был вызван поджогом. По словам Рогозина, вместе с домом "сгорело все имущество и часть архива". "Это поджог - месть", - заявил Рогозин.

Кроме исполнения депутатских полномочий, Михаил Маркелов является автором и ведущим телепрограммы "Наша версия под грифом "Секретно". До этого он работал в программах "Совершенно секретно", "Политбюро", "Взгляд".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше