МВД приструнило скинхедов и экстремистов

Угроза, исходящая от скинхедов и экстремистских молодежных группировок, снизилась, заявил начальник Департамента уголовного розыска МВД России генерал-лейтенант милиции Владимир Гордиенко.

"На данном этапе угроза "скинхедов" и других экстремистских молодежных группировок снизилась. Это связано с тем, что увеличился контроль органов внутренних дел за подобными молодежными движениями и проведен ряд серьезных мероприятий, в том числе, профилактического характера", - приводит информационное агентство РИА "Новости" слова генерала.

В то же время представитель МВД отметил, что сами организации экстремистского толка еще существуют, а значит, существует и опасность совершения ими противоправных деяний. По словам генерала, в одиночку милиция не сможет решить эту проблему, тут необходимо принимать меры на государственном уровне. В частности, необходимо активно заниматься молодежной политикой, так как сегодня молодежь предоставлена сама себе.

Начальник Департамента уголовного розыска также обратил внимание журналистов на опасность проникновения экстремистской идеологии из-за рубежа через Интернет и печать.

Между тем в российских СМИ в последнее время все чаще появляются сообщения о том, что скинхеды или им подобные молодые люди нападают на иностранцев, избивая или даже убивая их. Утверждается даже, что постоянные нападения заставляют иностранных студентов покидать Россию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше