Багдад подвергся массированной атаке террористов-смертников

В среду террористы-смертники взорвали в Багдаде сразу три машины, по меньшей мере шесть иракцев погибли, сообщает AP.

Первая бомба сработала на западе Багдада рядом с печально известной тюрьмой Абу-Граиб. Взрывное устройство было приведено в действие, когда мимо проезжал американский патруль, погибли двое иракцев, еще пятеро были ранены. О потерях у американцев пока ничего не сообщается.

Две другие машины взлетели на воздух на южной окраине иракской столицы. Одна из них взорвалась, когда мимо проезжал полицейский патруль. По счастливой случайности стражи правопорядка не пострадали, основной удар пришелся по двум оказавшимся рядом с эпицентром взрыва гражданским автомобилям. Погибли два иракца, четверо ранены. Последняя адская машина взлетела на воздух на автостоянке в районе Дора, ранены четверо иракцев.

Неспокойно в среду было и на востоке Багдада. В районе Садр-сити был убит полицейский. Сотрудник правоохранительных органов шел по направлению к своей машине, когда по нему открыли огонь из автомобиля, проезжавшего на большой скорости мимо. А в другом районе на востоке Багдада вооруженные люди напали на "скорую помощь", убили водителя и ранили одного из пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше