Через 20 лет женщин-миллионеров будет больше, чем мужчин

По данным недавно опубликованного исследования, через 20 лет британских женщин-миллионеров будет больше, чем мужчин, во всех возрастных группах, пишет Daily Telegraph. Исследование называет женщин "финансовыми источниками энергии" Великобритании.

По прогнозу исследователей, в 2025 году женщинам будет принадлежать 60 процентов национального богатства. Многие из этих женщин чрезвычайно эффективно используют свои профессиональные навыки и личные качества для увеличения своего состояния.

В настоящее время в Великобритании женщины-миллионеры обгоняют мужчин по численности в возрастной группе от 18 до 44 лет и в группе от 65 лет. Женщинам принадлежит 48 процентов национального богатства Великобритании.

Значительные изменения ожидаются в результате появления поколения опытных в финансовых делах молодых женщин, дочери которых получат значительное наследство. Женщины, владеющие крупным состоянием, придут в бизнес, а за счет их лучшей успеваемости в школах, смогут занять традиционно мужские, высокооплачиваемые должности.

Кроме того, женщины чаще получают наследство за счет большей, чем у мужчин, продолжительности жизни. К тому же, существует некоторое число вышедших замуж и добившихся "удачного" развода.

По данным исследования, проведенное Центром экономических и деловых исследований, а Великобритании насчитывается более 47 тысяч женщин-миллионеров в возрасте от 18 до 44 лет. Мужчин-миллионеров в этой возрастной группе всего 38 тысяч. Женщин-миллионеров старше 65 - 71 тысяча, в то время как мужчин - почти 68. Исследователи отмечают, что, хотя мужчины по-прежнему зарабатывают в среднем больше женщин, ситуация меняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше