В Ленинградской области задержан третий сбежавший из СИЗО заключенный

В Ленинградской области задержали третьего из пяти заключенных, сбежавших из СИЗО 23 апреля. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в УВД Всеволожского района области, днем 25 апреля беглец попал в засаду сотрудников правоохранительных органов. Поиски еще двух заключенных продолжается.

Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, этот заключенный обвинялся в убийстве. С момента побега он все время находился во Всеволожском районе. Двое из сбежавших были задержаны 24 апреля.

Заключенные сбежали, когда одного из них попытались завести в камеру. Они связали конвоира и разбили голову дежурному по следственному изолятору. От ранений дежурный скончался. После убийства заключенные выбрались из здания УВД, и их отсутствие было обнаружено только через двадцать минут. Один из заключенных обвиняется в убийстве, второй - в изнасиловании, остальные - в грабеже и краже.

По факту побега заключенных было возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса России ("Покушение на сотрудника правоохранительных органов) и 313 части 3 Уголовного кодекса России ("Побег из мест заключения, совершенный группой лиц по предварительному сговору").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше