Алексий II поздравил Путина с Пасхой

В Москве в храме Христа Спасителя состоялась пасхальная служба, которую провел патриарх Московский и всея Руси Алексий II. На богослужении присутствовал президент России Владимир Путин, а также премьер-министр РФ Михаил Фрадков, глава президентской администрации Дмитрий Медведев, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко и мэр Москвы Юрий Лужков.

В завершении пасхальной заутрени патриарх поздравил президента с Пасхой и с наступающим 60-летием победы в Великой Отечественной войне. "От всего народа Божия я хочу поздравить Вас, главу правительства, главу администрации, полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе, мэра Москвы с праздником Светлого Христова Воскресения", - обратился Алексий II к присутствующим в храме государственным деятелям. Патриарх пожелал, чтобы Господь укреплял их "в служении Отечеству".

"Я сердечно приветствую президента России, который несколько дней тому назад посетил Храм Воскресения Христова в Иерусалиме и молился у Живоносного Гроба Господня за страну нашу, за всех жителей нашего отечества, - подчеркнул патриарх. - Сегодня вы как бы предаете нам, от Живоносного Гроба благословение".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше