Речной круиз для ветеранов сорвался из-за угона теплохода

Круиз по Москве-реке для 150 ветеранов Великой Отечественной войны сорвался из-за внезапного исчезновения теплохода. Как сообщает агентство "Интерфакс, когда представители организовавшей поездку судоходной компании пришли на причал Северного речного порта, то не обнаружили зафрахтованного судна.

Позднее выяснилось, что представители конкурирующей судоходной компании с помощью двух буксиров отогнали корабль в район города Долгопрудный. По словам директора пострадавшей фирмы, сейчас сотрудники милиции и представители правоохранительных органов пытаются вернуть угнанное судно.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина пояснила, что в пятницу вечером ветераны должны были отправиться в круиз по маршруту Москва-Тверь-Углич на теплоходе "Николай Добролюбов" и вернуться в столицу к 9 мая.

Четырехпалубный теплоход "Николай Добролюбов" был построен в Германии. Он оснащен современным навигационным оборудованием и развивает скорость до 12 узлов. Длина судна — 125 метров, ширина — 16,7 метров, осадка — 2,9 метров. Теплоход может принять на свой борт 280 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше