Федеральные силы предотвратили крупный теракт в Чечне

Подразделения федеральных сил предотвратили крупный теракт на одной из автодорог в Шатойском районе Чечни, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-центр Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"На южной окраине селения Шатой в ходе инженерной разведки на обочине дороги под кучей мусора было обнаружено самодельное взрывное устройство. Оно состояло из взрывчатого вещества пластит весом около 10 килограммов, радиостанции и детонатора", - сообщил представитель РОШ.

Бомбу обезвредили и вывезли в безопасное место для уничтожения.

Также в субботу в Шелковском районе Чечни были уничтожены двое боевиков. Как сообщил руководитель пресс-службы МВД Чечни Руслан Ацаев, боевики были обнаружены в лесном массиве в ходе прочесывания леса.

Пока что опознан только один из убитых боевиков - Висит Алаев. У него найден автомат, который принадлежал убитому в 2004 году сотруднику милиции. У второго убитого найден пистолет ПМ.

Еще двое боевиков, один из которых входил в бандгруппу уничтоженного в декабре 2004 года Умара Майтукаева, были задержаны в Грозном. При обыске по месту жительства одного из задержанных было обнаружено самодельное взрывное устройство большой мощности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше