Динара Сафина выиграла теннисный турнир в Праге

Россиянка Динара Сафина стала победительницей теннисного турнира ECM Prague Open, который завершился в Праге. В финале турнира сестра Марата Сафина оказалась сильнее чешской теннисистки Сусанны Ондрашковой со счетом 7:6, 6:3. Для 19-летней россиянки это уже четвертый титул в профессиональной карьере.

В Праге Сафина была посеяна под первым номером, и в итоге подтвердила свой посев. Динара пять раз в своей карьере выходила в финалы турниров WTA и четыре раза одерживала победы. Кроме титула в Праге, в нынешнем сезоне она выиграла в Париже, в финале обыграв Амели Моресмо, в 2003 году первенствовала в Палермо, а в 2002 году была первой в Сопоте.

До финала в Сопоте Сафина и Ондрашкова играли между собой однажды три года назад. Тогда в трех сетах победила представительница Чехии. Напомним, что в нынешнем году Динара Сафина дебютировала в составе сборной России в розыгрыше Кубка Федерации.