Аяцков назначен российским послом в Белоруссии

Комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками одобрил кандидатуру Дмитрия Аяцкова на пост посла России в Белоруссии, сообщает РИА "Новости".

По словам первого заместителя председателя комитета Сергея Антуфьева, согласно правилам проведения процедуры, после утверждения на уровне комитета подтверждения всей нижней палатой не требуется.

Антуфьев сообщил, что Совет Федерации еще две недели назад одобрил кандидатуру экс-губернатора Саратовской области. "Теперь МИД РФ будет готовить документы по этому вопросы", - сказал он.

Срок полномочий Дмитрия Аяцкова на посту саратовского губернатора истек 2 апреля. Ранее Владимир Путин внес в региональный парламент кандидатуру директора Балаковской АЭС Павла Ипатова. 3 марта депутаты Саратовской областной Думы единогласно поддержали назначение Ипатова губернатором области.

Аяцков, который стал первым региональным лидером, чью кандидатуру Кремль не выдвинул для утверждения по новой процедуре избрания губернаторов, еще в середине марта заявил, что получил от Владимира Путина предложение занять высокий пост, связанный с укреплением союзного государства России и Белоруссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше