Ксения Собчак подаст в суд на депутатов Мосгордумы

Телеканал ТНТ намерен обратиться в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела против депутатов Московской городской думы, которые во вторник потребовали закрытия передачи "Дом-2" и обвинили ее ведущую Ксению Собчак в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей". Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил заместитель генерального директора ТНТ Владимир Чопов.

По словам Чопова, депутаты обвиняются в клевете (статья 129 УК РФ) и заведомо ложном доносе (статья 306 УК РФ). Кроме того, телеканал ТНТ готовит иск в суд о защите деловой репутации компании, а Ксения Собчак - о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

"Мы всегда были уверены, что депутаты, в преддверии грядущих выборов в Мосгордуму, должны добиваться внимания к своей персоне, решая важные социальные задачи, направленные на реальное улучшение здравоохранения и социального положения граждан, а не стремиться проникнуть на страницы СМИ, пользуясь популярностью телепроекта "Дом-2", - заявил Чопов.

Ксения Собчак в интервью радиостанции "Эхо Москвы" назвала выдвинутые депутатами обвинения "абсурдными". "Вместо того чтобы решать реальные проблемы молодежи - вопросы ипотечного кредитования, повышения стипендий и т.п., депутаты находят себе девочку для битья, в данном случае меня. Адекватным людям совершенно очевидно, что телепроект учит людей любить и дружить", - заявила она.

Напомним, что во вторник депутаты Мосгордумы обратились в Генеральную прокуратуру с требованием закрыть телепроект "Дом-2: Построй свою любовь" за "популяризацию аморальных стереотипов поведения: нецензурной лексики, ссор, интриг и скандалов". Они также потребовали привлечения к уголовной ответственности ведущей передачи Ксении Собчак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше