Новороссийский порт опровергает сообщения о кризисе

Пресс-служба Новороссийского морского торгового порта опровергла появившиеся в ряде СМИ сообщения о якобы возникшем кризисе в руководстве порта и обострении обстановки на предприятии и назвала их не соответствующими действительности.

Как говорится в официальном пресс-релизе НМТП, порт работает в нормальном режиме, ситуация на предприятии полностью контролируется Советом директоров НМТП, Краевой администрацией и основными акционерами.

По словам представителей НМТП, в последнее время отмечены попытки исказить положение дел в порту и дестабилизировать нормальную работу его служб. В частности, отдельными лицами на поддельных бланках НМТП в средства массовой информации рассылаются сообщения, искажающие решения Совета Директоров НМТП и реальное положение дел в порту. Аналогичные документы распространяются и среди работников порта.

Руководством НМТП совместно с краевыми и городскими правоохранительными органами проводится расследование этих фактов, говорится в пресс-релизе. Вместе с тем в НМТП отмечают, что эти сообщения появились после того, как по решению Совета директоров НМТП был временно отстранен от работы генеральный директор порта В.Н. Ковбасюк. Решение об остранении гендиректора поддержали участники совещания, проходившего по инициативе Администрации Краснодарского края в мэрии Новороссийска состоялось совещание с участием представителей краевого и городского руководства, правоохранительных органов, основных акционеров и Совета директоров НМТП, профильных федеральных и регулирующих органов.

Законность решения Совета директоров де-факто подтвердил и Октябрьский районный суд г.Новороссийска, который 23 мая вынес определение, запрещающее отстраненному гендиректору В.Н.Ковбасюку на период действия решения Совета директоров от 19 мая совершать любые действия и сделки, а также выступать с заявлениями в адрес любых организаций от лица ОАО LНМТП. Одновременно суд подтвердил полномочия временного генерального директора порта И.Е. Вилинова, назначенного на эту должность решением Совета директоров НМТП.

Ранее ранее краевые СМИ сообщали о попытке захвата бывшим гендиректором офиса НМТП, едва не закончившейся массовыми беспорядками. В течение нескольких часов милиции удалось навести порядок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше