"Spice Girls" запретили петь в пользу бедных

Группа "Spice Girls" не будет принимать участия в благотворительном концерте Live в Лондоне, приуроченном к саммиту "большой восьмерки", сообщает газета Mirror. Организаторы сошли песни девушек чересчур примитивными и легкомысленными для мероприятия, направленного на борьбу с голодом в странах третьего мира.

"Это политическое действие, цель которого - повлиять на мировых лидеров, и поп-музыка "Spice Girls" не кажется подходящей для такого рода событий", - заявил Боб Гелдоф (Bob Geldof), рок музыкант и общественный деятель, являющийся одним из организаторов концерта. Кроме того, он отметил, что желание выступить на благотоворительном концерте выразили многие звезды мирового масштаба, и для девушек просто не найдется времени.

Напомним, что Джерри Холлиуэл, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм, Мелани Браун и Виктория Бэкхем намеревались воссоединиться и выступить полным составом впервые за несколько лет. Группа фактически распалась в 1998 году после выхода из ее состава Джерри Холлиуэл, а официально "Spice Gils" прекратили свое существование на два года позже.

Известно, что начнется лондонский концерт, который будет проходить в Гайд-парке, с выступления Пола Маккартни и группы "U2", которые исполнят хит "Beatles" 1967 года "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band". Затем на сцену выйдет Робби Уильямс, который споет песню группы "Queen" - "We Will Rock You" или "We Are The Champions". В концерте также примут участие Стинг, Энни Ленокс, "Oasis" и другие известные исполнители.

Билеты на лондонский концерт - всего около 100 тысяч - начнут продавать в следующий понедельник. Для тех, кто по тем или иным причинам не сможет приехать на концерт в парках и скверах 20 городов Великобритании будут установлены большие экраны, по которым будет осуществляться прямая трансляция.

Аналогичный благотворительный концерт пройдет также в Нью-Йорке, и в нем будет участвовать знаменитый рэппер Эминем. Кроме того, подобные мероприятия состоятся во Франции и Германии.

Организаторы концертов надеются, что им удастся убедить политиков простить внешний долг странам третьего мира, существенно увеличить помощь бедным государствам и реформировать международное торговое законодательство таким образом, чтобы защитиить экономику развивающихся стран.

Концерты Live - попытка повторить беспрецедентную акцию 1985 года, организованную тем же Гелдофом. Тогда музыкантам удалось собрать для голодающих Эфиопии 60 миллионов евро.

Саммит "большой восьмерки" с участием глав государств Великобритани, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии состоится в Шотландии 6–8 июля этого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше