Юбилей CNN начался с запрета на извращенцев

В среду исполнилось 25 лет со дня выхода в эфир первого круглосуточного новостного телеканала CNN. Выступая по этому поводу, его основатель Тед Тернер (Ted Turner) призвал журналистов уделять меньше внимания репортажам "про ежедневные извращения", сообщается на сайте телеканала.

"Я имею ввиду, что вокруг нас происходит много извращений, но являются ли оно новостями? Некоторые - да. Например, я понимаю, что освещать процесс Майкла Джексона необходимо, но зачем посвящать ему по три репортажа в начале каждого получаса?" - объяснил свою точку зрения телемагнат, который перестал контролировать CNN пять лет назад.

"Кто-то должен давать серьезные новости. Кто-то должен быть самым уважаемым в сфере теленовостей, и я хочу чтобы это было CNN", - добавил он, призвал журналистов канала активнее освещать международные и внутриамериканские события, а также "немного увеличить" количество новостей, касающихся окружающей среды.

Тем не менее Тернер считает, что созданная им телекомпания "находится сейчас в очень хорошей форме". "Мы сделали это вместе", - заявил он, обращаясь к сегодняшним сотрудникам CNN.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше