"Хизбалла" отстояла право использовать оружие против израильтян

Просирийски настроенное движение "Хизбалла" заявило об убедительной победе на выборах в южных районах Ливана, сообащет AFP. В движении уверены, что она позволит сохранить оружие радикалам, сражающимся против Израиля.

Блок радикальных шиитских движений: "Хизбалла" и "Амаль" одержал убедительную победу во втором туре парламентских выборов в Ливане, который прошли в воскресенье. В этот раз кандидатов выбирали жители юга страны. По предварительной информации, "Хизбалла" и "Амаль" получили все 23 места в парламенте. Официальные результаты выборов пока не объявлялись.

"Южане дали понять иностранцам, в особенности американцам, что люди Ливана едины в желании отстаивать свою независимость", - сказал шейх Наим Кассем - "человек номер два" и "Хизбалле".

"Я благодарен людям юга Ливана за доверие, которые они оказали коалиции. Именно благодаря этому ей удалось удержать победу, всем ее кандидатам, - заявил Наби Берри - представитель движения "Амаль" и спикер ливанского парламента. - Это не просто сокрушительная победа… Это победа похожа на волны в море, их не остановить до тех пор, пока они не достигнут цели и не положат конец агрессии".

Аналитики уверены, что после последнего голосования противникам Хизбаллы будет очень трудно разоружить это движение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше