Лидер "Хизбаллы" призвал ливанцев сплотиться против США

Шейх Хассан Насралла, лидер террористической группировки "Хизбалла", предупредил, что США втягивают Ливан в гражданскую смуту, передает Reuters.

"Если Ливан не согласится с американскими приоритетами и планами, США намерены спровоцировать в стране беспорядки, - заявил Насралла, выступая на митинге, посвященном 16-летию смерти лидера иранской революции аятоллы Хомеини. - Они хотят устроить смуту".

Насралла призвал ливанцев самим решать, что следует делать после парламентских выборов. "Если все мы, ливанцы, не будем защищать наши национальные интересы, американские колонизаторы и тираны попытаются навязать нам свои цели, заставить нас выступить друг против друга", - подчеркнул он.

Насралла призвал ливанцев не спешить обвинять Сирию во всех актах насилия, происходящих в стране. "Давайте немного подумаем перед тем, как обвинять в происходящем определенную страну, - сказал он. - Те, кто это делают, хотят втянуть Ливан и ливанцев в гражданскую смуту, чтобы навязать нам свои условия".

Напомним, что в феврале в Бейруте был убит бывший премьер-министр Ливана, ведущий оппозиционный политик Рафик Харири. США и ливанская оппозиция обвинили в этом убийстве сирийские спецслужбы.

В этот четверг в Бейруте был убит журналист газеты "An-Nahar" Самир Кассир, расследовавший убийство Харири и возможную причастность к этому Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше