"ЮКОСу" придется заплатить судебным приставам за труды

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность постановления Службы судебных приставов о взыскании с "ЮКОСа" 8,524 миллиарда рублей исполнительского сбора за отказ своевременно выплачивать налоговые долги за 2002 год.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу нефтяной компании, которая ранее безуспешно пыталась оспорить это постановление в Арбитражном суде Москвы, уточняет РИА "Новости".

14 ноября 2004 года Межрегиональная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам №1 вынесла решение о дополнительном начислении "ЮКОСу" более 193 миллиардов рублей налогов за 2002 год, 121,8 миллиарда из которых (сумма основного долга и пени) по требованию ФНС должны была списываться со счетов компании во внесудебном порядке.

18 ноября пристав-исполнитель Иван Кочергин дал "ЮКОСу" пять дней для добровольного исполнения данного решения. Нефтяная компания не смогла выполнить это требование, поясняя, что в то время ее счета были арестованы, а все денежные средства "ЮКОСа" списывались по налоговым долгам за 2000 и 2001 года, после чего пристав и постановил взыскать исполнительский сбор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше