Мэрилин Мэнсон выступит в России против всех богов

Группа Marilyn Manson во главе с самым экстравагантным вокалистом современности вновь посетит Россию. В московском концертном зале "Олимпийский" Мэнсон выступит 21 июня, а за день до этого - в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

Российские концерты пройдут в рамках европейского тура, в который группа отправилась в конце мая и завершит 31 августа в Дублине. Перед визитом в Москву и Петербург Мэнсон успеет посетить более десяти европейских городов, в числе которых Мадрид, Лиссабон, Амстердам, Милан, Базель, Дрезден, Париж и другие. Рокер, которого самые яростные противники его творчества и высказываний называют антихристом, представит на суд зрителей программу, получившую название Against All Gods ("Против всех богов").

Как сообщает агентство Intermedia.Ru, во время выступлений в "Олимпийском" и Ледовом дворце Мэнсон исполнит свои лучшие вещи, в том числе композиции с пластинок Mechanical Animals (1998) и Holy Wood (2000), принесших ему мировую известность, а также со своего предпоследнего альбома - Golden Age Of Grotesque (2003).

Накануне визита музыканта в Россию стали известны выдержки из его райдера - списка требований, предъявляемых к гостинице, пище и другим бытовым удобствам. Они показали, что за пугающим сценическим образом скрывается довольно скромный и неприхотливый в быту человек. Мэнсон не стал требовать экзотических или особенно дорогих кушаний и напитков, а также определенного цвета мебель в номер. Главным его требованием было наличие исправных кондиционеров везде, где бы он ни находился, потому что он крайне плохо переносит духоту.

Большая же часть райдера посвящена разнообразной, но при этом доступной и несложной в приготовлении, еде. Кроме того, музыканты Marilyn Manson, как оказалось, - большие любители шоколадных батончиков и жевательного мармелада. В числе алкогольных напитков значатся разнообразные марки пива, а также вино, водка и виски, причем в очень скромных количествах.

Настоящее имя Мэрилина Мэнсона - Брайан Уорнер. Он родился 5 января 1969 года в Кантоне, штат Огайо. В молодости пробовал себя как писатель, сочиняя преимущественно романы в жанре ужасов, а также на ниве музыкальной журналистики. Но уже в 20 лет Уорнер понял, в каком амплуа он чувствует себя лучше всего и основал группу Marilyn Manson And Spooky Kids. Выбранный им псевдоним родился из синтеза имен двух культовых персонажей XX века - кинодивы Мэрилин Монро и сатаниста Чарльза Мэнсона.

В 1994 году команда выпустила дебютный альбом – Portrait Of American Family, после чего Америка заговорила о появлении нового "антигероя", дискредитировавшего все ценности американского народа. Вторая пластинка, Smells Like Children, вышедшая годом позже, была примечательна, помимо прочего, тем, что на ней представлена кавер-версия знаменитой песни группы Eurythmics Sweet Dreams (Are Made Of This), исполненная в характерном для Мэнсона "тяжелом" ключе.

Известность за пределами США принес музыканту диск Holy Wood, всколыхнувший общественность своей эпатирующей обложкой: на ней Мэнсон предстал в образе распятого Христа - правда, не на кресте, а в пустом пространстве, олицетворявшем мир, символом которого и стал Holy Wood.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше