В Баку из-за аварии в метро пострадали десятки людей

Из-за аварии, произошедшей 8 июня в бакинском метро, пострадали по меньшей мере 25 человек. Как сообщает информационное агентство Reuters, люди получили ранения, упав, когда эскалатор на станции "Баксовет" внезапно ускорил движение, а потом резко остановился. Сообщается, что не менее пяти человек пострадали серьезно, и двоих уже не только доставили в больницу, но и сразу же начали оперировать.

В то же время в дежурной части отдела полиции метрополитена Баку информационному агентству РИА "Новости" заявили, что упавшие получили лишь незначительные ушибы и ссадины, хотя свидетели происшедшего утверждают иное. Однако версию о том,ч то пострадали только несколько - восемь - человек озвучил в прямом эфире азербайджанского телеканала ANS и главный инженер "Бакметрополитена" Эльбрус Мурадов.

Он также сообщил, что причиной аварии стал один из трех эскалаторов на станции, который находился на ремонте. По его словам, пассажиры по ошибке взошли на этот подъемник, который по неизвестной пока причине начал двигаться с большой скоростью.

По факту ЧП в бакинском метро возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По решению прибывших на место происшествия представителей бакинской прокуратуры, работа станции метро была приостановлена, однако вскоре возобновила работу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше