Знаменитости экскаваторами очистили пляж от отдыхающих

Члены Ассоциации владельцев вилл на побережье в Малибу, среди которых Голди Хоун (Goldie Hawn), Стивен Спилберг (Steven Spielberg), Дастин Хоффман (Dustin Hoffman) и Денни Де Вито (Danny DeVito), решили избавиться от людей, отдыхавших перед их домами на пляже, с помощью экскаваторов, сообщает Guardian. Тонны песка были перемещены к линии прилива, образовав огромную насыпь. Теперь отдыхающим просто негде расположиться. Удобного пляжа больше нет, а за насыпью, у воды, на песок постоянно накатывают волны.

Прибрежная комиссия Калифорнии направила ассоциации 9-страничное письмо, в котором говорилось, что действия ассоциации наносят урон дикой природе. Кроме того, представители комиссии были возмущены тем, что владельцы вилл осмелились самостоятельно распоряжаться общественными землями.

В свою очередь Маршал Гроссман (Marshall Grossman), один из домовладельцев и адвокат, заявил, что ассоциация вовсе не ставила перед собой задачу избавиться от отдыхающих, а лишь хотела восстановить перед домами песчаные дюны, которые были разрушены во время штормов прошлой зимой.

В то же время другие представители ассоциации, владельцы собственности стоимостью от пяти до 45 миллионов долларов, заявили, что их беспокоило поведение некоторых отдыхающих, которые располагались во внутренних двориках, подглядывали из-за заборов или даже пробирались в дом и устраивались там поспать, и папарацци, притворявшиеся серфингистами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше