Выборы чеченского парламента обойдутся в 100 миллионов рублей

Избирком Чечни заявил, что парламентские выборы, которые состоятся в республике в ноябре этого года, обойдутся примерно в 100 миллионов рублей, передает "Время новостей".

Эксперты полагают, что избрание парламента в республике могло бы стать мощным фактором, который стабилизировал бы ее политическую систему. Кроме того, парламентские выборы, к которым были бы допущены все желающие граждане, не имеющие проблем с законом, могли бы стать реальной согласительной процедурой для чеченцев.

Между тем, как отмечают журналисты, скорее всего на состав нового парламента окажет решающее влияние Рамзан Кадыров, сосредоточивший в своих руках, фактически, все республиканские силовые структуры Чечни. В это случае, по их мнению, ждать далеко идущих позитивных результатов от них не придется.

Во-первых, парламент, контролируемый Кадыровым-младшим, вряд ли станет подспорьем для президента республики Алу Алханова, лояльного по отношению к Москве, но почти не имеющего влияния в республике. Во-вторых, в такой парламент едва ли войдет кто-то из сепаратистов а значит, он так и не сможет выполнить своей миротворческой функции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше