Голодовка авиадиспетчеров привела к увольнению директора "Аэронавигации Юга"

В результате голодовки авиадиспетчеров филиала "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" приняло решение отстранить от занимаемой должности директора подразделения Валерия Горбенко, передает агентство "Интерфакс".

Таков один из пунктов соглашения, подписанного после переговоров в воскресенье ФГУП и профсоюзом авиадиспетчеров Северокавказского центра (СКЦ) обслуживания воздушного движения (ОВД) "Стрела".

Как рассказал представитель профсоюза Юрий Батагов, в соглашении подчеркивается, что ФГУП примет решение о повышении уровня зарплаты работникам СКЦ ОВД "Стрела" в соответствии с оценкой производительности труда до 1 сентября 2005 года, обеспечив начало переговорного процесса сторон с 16 июня 2005 года.

Батагов также указал, что в ходе переговоров стороны констатировали отсутствие реального взаимодействия руководства филиала "Аэронавигации Юга" с коллективом и представителями профсоюза, что создало угрозу безопасности полетов, экономичности и регулярности воздушного движения в зоне ответственности СКЦ ОВД "Стрела".

По словам профсоюзного лидера, в воскресенье вечером голодовка авиадиспетчеров была прекращена. Люди, голодавшие под открытым небом в течение нескольких дней, разошлись, предприятие работает в нормальном режиме. С момента подписания соглашения трудовой коллектив считает конфликт между диспетчерским составом "Стрелы" и руководством "Аэронавигации Юга" в части вопроса о повышении зарплаты исчерпанным.

В соглашении также говорится о необходимости создания совместного кризисного комитета для окончательного урегулирования создавшейся ситуации в филиале "Аэронавигация Юга", добавил Батагов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше