В Google подтвердили планы по созданию собственной платежной системы

Исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) во вторник подтвердил появившиеся ранее слухи о том, что Google создает собственную платежную систему, однако при этом подчеркнул, что компания не собирается конкурировать на рынке технологий интернет-платежей с лидером отрасли компанией PayPal, сообщает Associated Press.

По словам Шмидта, то, что разрабатывается в его компании, является "натуральным развитием" существующих интернет-сервисов и рекламных программ, "которые сегодня соединяют миллионы потребителей и рекламодателей". При этом финансовая система Google не будет являться "средством межличностных платежных расчетов с запасом стоимости". Другие подробности Шмидт уточнить отказался.

Аналитики отмечают, что eBay, которая в 2002 году стала владельцем системы PayPal, является одним из крупнейших рекламодателей Google - пользователи аукционов, занимающиеся мелкооптовой торговлей на eBay, наиболее активно покупают контекстную рекламу, выдающуюся в результатах поиска поисковика Google.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше