Прокуратура считает массовую драку в центре Москвы самоуправством

Пресненская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту массовой драки в центре города, расследование которого поручено отделу дознания ОВД "Пресненский". Об этом в пятницу сообщил официальный представитель прокуратуры, передает "Интерфакс". По его словам, дело возбуждено по статье 330 часть 2 УК РФ, которая предусматривает наказание за самоуправство с применением насилия.

В ходе проверки установлено, что драка, в которой, по официальным данным, приняли участие около ста человек (по неофициальным - вдвое больше), произошла в связи с конфликтом между новым и бывшим руководством строительной компании "Развитие", уточнил представитель прокуратуры.

Вечером 23 июня группа молодых людей попыталась силой проникнуть в здание предприятия, которое расположено в доме 1 по Гранатному переулку. Им противостояли сотрудники компании. По высказывавшейся ранее версии, беспорядки были связаны с офисом фирмы "Реал-Импекс", в помещение которого должна была въехать другая фирма.

Дерущиеся, по словам очевидцев, использовали бейсбольные биты и арматуру. По данным радиостанции "Эхо Москвы", сотрудники расположенного поблизости отделения милиции в драку не вмешивались, запершись внутри ОВД. Беспорядки удалось прекратить только после прибытия бойцов ОМОНа, которые задержали 70 человек.

Пять человек, получившие в ходе драки "незначительные телесные повреждения", были доставлены в Боткинскую больницу и в институт имени Склифосовского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше