Настоящего отца принца Гарри установили с помощью теста ДНК

Британская королевская семья в середине 1990-х годов вынудила принцессу Диану дать согласие на ДНК-тест крови ее младшего сына Гарри, чтобы подтвердить отцовство принца Чарльза. Так утверждает в своей книге "Диана: Последнее слово" психотерапевт Саймон Симмонс, называющая себя близкой подругой и доверенным лицом принцессы. Отрывки из книги публикует на своих страницах британский таблоид The Sun.

По словам Симмонс, Диана не стала говорить Гарри, зачем он должен сдать кровь. Неизвестно, знал ли младший принц до настоящего времени, что в его происхождении сомневались его ближайшие родственники, однако теперь, благодаря Саймонс Симмонс, несомненно знает.

Вопрос о том, кто является настоящим отцом Гарри, королевская семья подняла после признания Дианы в 1995 году о ее романе с офицером Джеймсом Хьюиттом. Громче всех звучал голос супруга королевы Елизаветы II, принца Филиппа, который сомневался, что родившийся в сентябре 1984 года мальчик действительно приходится ему внуком.

Одной из причин слухов о том, что Гарри родился в результате романа с Хьюиттом, стал тот факт, что у обоих рыжие волосы, чего не скажешь о Диане и принце Чарльзе. Однако принцесса утверждала, что Хьюитт не мог быть отцом Гарри, так как роман с ним произошел уже после рождения ее младшего сына.

Откровенное признание принцессы Дианы о том, что она не была верна своему мужу, стало одним из поводов для развода августейшей четы. Также свою роль сыграла и слишком явная связь принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз, которая в конце концов все же добилась своего и стала женой давнего возлюбленного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше