Путин подписал закон об отмене налога на наследование

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене налога на дарение и наследование для близких родственников, сообщает РИА "Новости".

Закон предусматривает с 1 января 2006 года освобождение от налогообложения имущества или доходов, полученных в результате наследования. Также отменяется налог на доходы в денежной и натуральной форме, полученные от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств или ценных бумаг. Закон также вносит изменения в главу 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации.

От налогообложения также освобождаются доходы, полученные в порядке дарения, если даритель и получатель являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ. Остальные родственники должны заплатить налог в размере 13 процентов.

Отменить налог на наследование предложил в Послании Федеральному собранию Владимир Путин. Закон был принят Госдумой 15 июня и одобрен Советом Федерации 22 июня 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше