Краснодар начал финансировать абхазское МВД

За счет средств администрации Краснодарского края и нескольких российских фирм, занятых бизнесом в Абхазии, для МВД республики закуплены автомобили и спецтехника. Как передает информационный порталЮГА.ру, на указанная цели губернатор Кубани Александр Ткачев выделил 5 миллионов рублей, на которые для МВД приобретен 41 автомобиль.

100 тысяч долларов США на машины для правоохранительных органов Абхазии выделила Новая фруктовая компания. Представители уральского бизнеса - акционеры фирмы "Дельфин-2000" - перевели средства на покупку пяти УАЗов и пяти легковых автомобилей для милиции города Пицунда.

"Инвесторы готовы принимать участие в решении социальных вопросов, поскольку сами заинтересованы в стабильности в республике", - прокомментировал решение российской стороны премьер-министр Абхазии Александр Анкваб.

Напомним, что ранее на финансирование помощи гражданам России, проживающим на территории Абхазии, из бюджетов Российской федерации и Краснодарского края было решено направить 180 миллионов рублей. Это решение единогласно приняли депутаты кубанского законодательного собрания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше