Полиция вновь не пустила в Газу участников марша протеста

Израильская полиция в среду вечером блокировала участников многотысячного марша протеста против эвакуации еврейских поселений из сектора Газа, сообщает Ha'aretz.

Около 10 тысяч участников акции протеста собирались дойти до поселения Гуш-Катиф в секторе Газа. Ранее израильские власти неоднократно заявляли, что участники марша протеста не будут допущены на территорию сектора Газа.

Для того чтобы не допустить участников марша протеста в сектор Газа были задействованы около 17 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих ЦАХАЛ.

Лидеры правых и религиозных партий, организовавших акцию протеста, заявили, что участники марша не будут вступать в столкновения с полицейскими и пытаться прорваться к Гуш-Катиф. По словам одного из участников акции, "даже если мы не дойдем до Гуш-Катиф, мы все равно покажем всему миру силу нашей веры".

За последние несколько дней это уже вторая попытка протестующих против вывода поселений из сектора Газа дойти маршем до Гуш-Катиф. В конце июля они также были остановлены на подходе к сектору Газа и были вынуждены разойтись.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше