Арестованного журналиста выслали из Узбекистана

Арестованного два дня назад в аэропорту Ташкента журналиста Игоря Ротаря власти Узбекистана депортировали из страны. Как сообщает агентство "Ferghana.Ru", репортер в течение двух суток удерживался властями страны после того, как прилетел 11 августа регулярным авиарейсом Бишкек-Ташкент.

Как сообщает ташкентский источник норвежского агентства Forum18.org, на которое работал имеющий российское гражданство журналист, в течение двух суток представители властей предлагали Ротарю купить билет самостоятельно и покинуть страну добровольно. Однако он принципиально отказывался. В итоге власти прибегли к процедуре официальной депортации.
Пока не сообщается, куда именно вылетел Игорь Ротарь. Подробности задержания и депортации будут озвучены на следующей неделе. Ранее сообщалось, что журналиста, специализирующегося на теме исламских движений в Центральной Азии, задержали по политическим мотивам. Задержание было проведено иммиграционными службами и пограничниками якобы по указанию Службы национальной безопасности страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше