Вексельберг готовится к переезду на Камчатку

Известный предприниматель Виктор Вексельберг, считающийся возможным кандидатом на пост губернатора Камчатского края, собирается купить особняк в Петропавловске-Камчатском, сообщает "ГАЗЕТА.GZT.RU".

Один из депутатов областной думы, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что представители Вексельберга уже неделю занимаются поиском подходящего особняка в Петропавловске-Камчатском. По его данным, начинаются переговоры о покупке одного из коттеджей на улице Топоркова.

Имя Вексельберга как одного из возможных кандидатов на пост губернатора региона, который в 2007 года будет образован в случае объединения Камчатской области и Корякского автономного округа, ранее назвал полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.

Однако сам предприниматель назвал желание Пуликовского включить его кандидатуру в список претендентов на пост губернатора Камчатки лестным, но преждевременным.

В то же время, Вексельберг сказал, что "если через два года предложение будет по-прежнему актуальным, я готов рассматривать его со всей серьезностью".

Референдум об объединении Камчатской области с Корякским автономным округом пройдет в обоих регионах 23 октября 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше