ФИФА наложила на РФС штрафные санкции

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола оштрафовал Российский футбольный союз на 14,5 тысяч швейцарских франков, из которых 14 тысяч - штраф за поведение болельщиков в матче Латвия – Россия, а 500 франков – расходы комитета на расследование по данной процедуре. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Как сказано в заявлении Дисциплинарного комитета ФИФА, на 25-й минуте встречи российские болельщики зажгли 7 сигнальных ракет в своей зоне на трибуне, а 3 из этих ракет затем были брошены на поле; на 77-й минуте они зажгли еще 5 ракет, из которых 2 затем оказались на газоне; после финального свистка двое российских болельщиков проникли на поле.

Решение было принято комитетом в составе бельгийца Яна Питерса, представителя Бермудских островов Лари Муссендена и председателя Марселя Матье из Швейцарии. Штраф в швейцарских франках или долларах США подлежит выплате в течение 30 дней с момента получения уведомления о решении.

Кроме того, Российский футбольный союз предупрежден о том, что 29 апреля уже был подвергнут штрафу в размере 8 тысяч швейцарских франков за неподобающее поведение болельщиков во время матча с Эстонией в Таллине. "В случае неподобающего поведения российских болельщиков в будущем, будут наложены дополнительные санкции, которые определит Комитет", - сказано в уведомлении, полный текст которого размещен на официальном сайте РФС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше