Перед матчем с Латвией сборная России поднялась в мировом рейтинге

Международная федерация футбола в среду опубликовала очередной рейтинг-лист национальных сборных. Команда России поднялась на одну ступеньку и теперь с 655 баллами занимает 29 место. Сборная Латвии, соперник команды Юрия Семина по отборочному матчу ЧМ-2006 в Риге, занимает 64 место.

Эти команды сыграют в среду 17 августа на стадионе "Сконто" в Риге. Прямая трансляция игры начнется в 19 часов по Первому каналу. Lenta.Ru совместно с DW-World.de будет вести онлайн-трансляцию матча.

Сборные Бразилии, Аргентины, Нидерландов, Чехии, Мексики и США сохранили свои позиции в первой шестерке рейтинга. Далее следуют команды Англии и Испании, а сборная Франции занимает только десятое место – самое низкое с 1998 года. Замыкает десятку сильнейших сборная Португалии, еще один соперник российской команды в борьбе за путевку на ЧМ-2006.

Вторую десятку открывает сборная Германии, хозяин предстоящего чемпионата мира. За ней расположились сборные Турции, Италии, Ирландии, Ирана, Швеции, Японии, Греции, Дании и Хорватии. Места с 21 по 30 занимают сборные Коста-Рики, Польши, Кореи, Колумбии, Уругвая, Египта, Саудовской Аравии, Камеруна, России и Нигерии. Следующий рейтинг ФИФА будет опубликован 14 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше