В 2007 году у конкурса имени Чайковского будет новая концепция

Для международного музыкального конкурса имени Чайковского разработана новая концепция. Об этом заявил министр культуры Александр Соколов на брифинге 19 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробности концепции министр не разгласил, но отметил, что отныне предполагается "поддержка лауреатов после их победы на конкурсе", как это принято в мировой практике. Такая поддержка должна способствовать выводу музыкантов "на международный уровень". Соколов назвал конкурс, проводящийся с 1958 года, "ценной традицией".

На брифинге министр подтвердил, что тринадцатый по счету конкурс состоится в Москве в июне 2007 года. В 2006 году отмечается 140-летие Московской консерватории, и проведение конкурса может быть затруднено в связи со значительными ремонтными работами в ее здании.

На конкурсе имени Чайковского награждаются лучшие исполнители в четырех дисциплинах: фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение. В последние годы в рамках музыкального состязания проходит международный конкурс скрипичных мастеров.

Двенадцатый конкурс имени Чайковского состоялся в июне 2002 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше