Кризис власти заставил Ющенко встретиться с Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко впервые после декабря прошлого года встретился со своим соперником на выборах главы государства, лидером "Партии регионов" Виктором Януковичем. Об этом, как пишет аналитический сайт"Версии", сообщила пресс-служба президента.

В сообщении отмечается, что Ющенко рассматривает встречу с оппозиционным лидером в контексте подписанной 13 сентября Декларации единения и сотрудничества во имя будущего Украины, которая предусматривает начало диалога между всеми политическими силами в Украине, налаживание цивилизованного сотрудничества между властью и оппозицией.

Стороны обсудили политическую ситуацию в Украине. Глава государства подчеркнул, что пришло время отказаться от эмоций, сопровождавших президентские выборы, и приложить усилия, чтобы отрицательные тенденции избирательной гонки остались в прошлом.

В ходе встречи Ющенко и Янукович обсудили также положение дел в Донецкой области, где традиционно сильны позиции "Партии регионов". Президент Украины подчеркнул, что одной из задач его команды является решение проблем этого региона, в частности в угольной отрасли.

Напомним, что в ходе президентских выборов в конце 2004 года отношения между двумя кандидатами на пост главы государства обострились до предела. Ющенко, в частности, обвинял своего оппонента в массовых фальсификациях первого и второго тура голосования. В конечном итоге, по итогам третьего тура Ющенко одержал победу. Янукович и его сторонники в свою очередь обвинили нынешнего президента в нарушениях конституции.

После этого Янукович и Ющенко фактически между собой не общались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше