Табачная компания JTI отсудила часть претензий у налоговой службы

Табачная компания JTI одержала промежуточную победу в своем споре с налоговой инспекцией. 21 сентября арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал незаконными налоговые претензии к компании на сумму в 419 миллионов рублей. Представители компании надеются, что исход дела повлияет на решение по остальной сумме налоговых претензий, пишут "Ведомости".

Претензии на 419 миллионов рублей, по которым было принято благоприятное для компании решение, были предъявлены JTI управлением по Санкт-Петерубургу в феврале 2005 года. Как и предъявленные в июле 2004 претензии Московской налоговой службы, они касались неправильной, по мнению ФНС, уплаты налога на прибыль.

По претензиям МНС, общая сумма которых составила 2,4 миллиарда рублей, JTI последовательно проиграла дело во всех инстанциях, и в настоящий момент намерена обращаться в Высший арбитражный суд (ВАС). Юристы считают, что решение суда Санкт-Петербурга поможет JTI добиться рассмотрения дела в ВАС - последняя инстанция принимает дела, когда в них есть разноречивая практика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше