Число погибших при взрывах на Бали превысило 10 человек

В результате серии терактов на курортном острове Бали в Индонезии погибли 12 человек, передает агентство Reuters со ссылкой на врачей.

Представитель Министерства иностранных дел Индонезии сообщил телеканалу CNN, что число жертв терактов составляет, по разным данным, от двух до девяти человек. Агентство AP сообщает о восьми погибших.

По сведениям Reuters, десятки людей получили ранения. Как сообщили врачи, среди пострадавших - 35 иностранцев.

По разным данным, всего на курорте произошло три или четыре взрыва. Одна бомба сработала у входа в торговый центр в городе Кута, еще одна - в ресторане на пляже. Взрывы произошли почти одновременно.

Посольство РФ в Индонезии пока не располагает информацией о том, есть ли в числе погибших и раненых российские граждане, передает агентство РИА "Новости". В посольстве заверили, что российские дипломаты немедленно связались с индонезийскими властями для выяснения обстоятельств произошедшего.

В связи с терактами президент Индонезии срочно вылетает на Бали.

В октябре 2002 года на Бали был совершен крупный теракт, жертвами которого стали 202 человека. В организации теракта признали виновными боевиков группировки "Джемаа Исламия", связанной с террористической сетью "Аль-Каеда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше